logo
     
     
 
 
 
 
 
 
Central Telefónica
6134000
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Horario de Atenciòn
LUNES A VIERNES
9:00 am a 7:00 pm  
SÁBADOS
10:00 am a 1:00 pm  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  direc   Av. República de Panamá 3852 (Esquina con Aramburú) Surquillo
 
     
  Zona Parqueo  
     
 
Directorio
 
  Si deseas contactar con nosotros por un tema relacionado a nuestra atención personalizada, calidad de servicio/ventas/ productos, eventos, servicio post venta y promociones, nuestro servicio de atención al cliente estará encantado de atenderte.  
  MAXICONSULTA  
 
  Ingresar  
 
     
 
  Área Contacto Cargo Anexos Correo Electrónico Teléfonos  
  GERENCIA Rivera Palomino, Antonia Feliciana Secretaria de Gerencia 4034 arivera@maximainternacional.com.pe
antoniarivera_maxima@hotmail.com
MOVISTAR : 998128929  
  GARANTÍAS Alva Portillo, Diana Jefe de Garantías 4821 dalva@maximainternacional.com.pe
dianaalva_maxima@hotmail.com
DIRECTO: 613-4763
MOVISTAR
: 998146035
 
  CRÉDITOS Y COBRANZAS Limo Pairazaman, Liz Paola Jefe de Créditos y Cobranzas 4060 llimo@maximainternacional.com.pe
lizlimo_maxima@hotmail.com
ENTEL: 981489963
 
 998146036
RPM
:995187435
RPC: 964103085
 
 
     
 
Contacto Cargo Anexos Correo Electrónico Teléfonos Marcas
UNIDAD IMPRESIÓN E IMAGEN  
  Amancio Castellares, Jonathan David Especialista de Marca 4014 jamancio@maximainternacional.com.pe
946518422 HP-Suministros  
  Cabana Sanchez, Gisella Evelyn Especialista de Marca 4086 gcabana@maximainternacional.com.pe
gisellacabana_maxima@hotmail.com
998299854 Epson  
  Diaz Tapullima, Antony Eslander Especialista de Marca 4065 adiaz@maximainternacional.com.pe
antonydiaz1_maxima@hotmail.com
946518505 HP-Printers Comercial  
  Matzza Tagle, Barry Elmo Especialista de Marca 4008 bmatzza@maximainternacional.com.pe
barrymatzza_maxima@hotmail.com
994201223 Brother  
  Peñaherrera Gutierrez, Leroy Andree Especialista de Marca 4064 lpenaherrera@maximainternacional.com.pe
leroypenaherrera_maxima@hotmail.com

981000062
Lexmark  
  Rosado Valera, Debora Rut Especialista de Marca 4067 drosado@maximainternacional.com.pe
deborarosado_maxima@hotmail.com
981002239 HP-Printers Consumo  


Contacto Cargo Anexos Correo Electrónico Teléfonos Marcas
UNIDAD COMPONENTES  
  Alvarez Murillo, Jaime Henrry Especialista de Marca 4042 halvarez@maximainternacional.com.pe
henrryalvarez_maxima@hotmail.com
981002241 MSI MB/INTEL/AMD, PNY/NVIDIA  
  Burga Manrique, Julio Abel Especialista de Marca 4045 jburga@maximainternacional.com.pe
julioburga_maxima@hotmail.com
998299955 IntelCPU, Microsoft-OEM/FPP/OLP, Microsoft Hardware, Panduit/Netkey  
  Macalupu Yovera, Demetrio Especialista de Marca 4072 dmacalupu@maximainternacional.com.pe
demetriomacalupu_maxima@hotmail.com
946320514 Kingston Externa/Disco Sólidos, Kingston DDR, Sandisk, PNY-HP Externa, Patriot DDR/USB/SD  
  Sandoval Ahuite, Levis Especialista de Marca 4062 lsandoval@maximainternacional.com.pe
Levissandoval1_maxima@hotmail.com
946518519 Seagate HDD/HDD, TP-LINK,Toshiba ODD  
  Vergaray Alzamora, Richard Ronald Especialista de Marca 4028 rvergaray@maximainternacional.com.pe
richardvergaray_maxima@hotmail.com
998301133 ASUS MB INTEL/MB AMD/VIDEO NVIDIA/Video ATI Radeon/ Accesorios ODD/Monitores  


Contacto Cargo Anexos Correo Electrónico Teléfonos Marcas
UNIDAD HP COMPONENTES  
  Gacon Gutierrez, Jesus Augusto Especialista de Marca 4019 jgacon@maximainternacional.com.pe
jesusgacon_maxima@hotmail.com
946051032 HP Linea Pcs  
  Ortiz Pascua, Jose Luis Especilista de Marca 5002 jortiz@maximainternacional.com.pe
joseOrtiz_maxima@hotmail.com
981022691 HPE Networking  
  Ruiz Monteverde, Cesar Emilio Especialista de Marca 4053 cruiz@maximainternacional.com.pe
cesarruiz1_maxima@hotmail.com
981124193 HP Línea portátiles  
  Tello Yparraguirre, Christian Alexander Especialista de Marca 4057 ctello@maximainternacional.com.pe
christian_tello_maxima@hotmail.com
998128015 HPE  


Contacto Cargo Anexos Correo Electrónico Teléfonos Marcas
UNIDAD EQUIPOS MULTIMARCA  
  Calixtro Valera, Cesar Augusto Especialista de Marca 4087 ccalixtro@maximainternacional.com.pe
cesarcalixtro_maxima@hotmail.com
946518480 Móviles YEZZ, LG, HUAWEI Y SAMSUNG  
  Pajares Garcia, Saul Nathan Especialista de Marca 4033 spajares@maximainternacional.com.pe
saulpajares1_maxima@hotmail.com
946361856 Lenovo Think e Idea  


 
 
 
 
 
 
   
 
SUCURSAL RECOLETA  
Jirón Camaná 1043, Cercado de Lima 15001 - Lima.  Teléfonos: 613 - 4000 / RPC:9866-29680 RPM:*577079  
ubi
   
  Contacto Cargo Correo Electrónico Teléfonos  
  Cardenas Donayre, Grissel Diana Créditos y Cobranzas gestorrecoleta@maximainternacional.com.pe
ENTEL : 996518544
RPM : *577079
 
  945098394
CLARO : 986629680
 
  Anchante Redhead, Giancarlo Andres Jesus Ejecutivo de Ventas Equipos y Componentes ventas.recoleta4@maximainternacional.com.pe
ventas.recoleta4@hotmail.com
ENTEL: 981369653
RPM: *577079
 
 945098394
CLARO: 986629680
 
  Cabanillas Paredes, Rosa Emili Ejecutivo de Ventas Equipos y Componentes ventas.recoleta2@maximainternacional.com.pe
ventas.recoleta2@hotmail.com
ENTEL : 946051092
RPM : *577079
CLARO : 986629680
 
  Cavero Rojas, Sandra Angelica Ejecutivo de Ventas Impresión e Imagen ventas.recoleta1@maximainternacional.com.pe
ventas.recoleta1@hotmail.com
ENTEL : 994201214
RPM : *577079
 
  945098394
CLARO : 986629680
 
  Jimenez Latinez, James Yovany Ejecutivo de Ventas Equipos y Componentes ventas.recoleta3@maximainternacional.com.pe
ventas.recoleta3@hotmail.com
RPM : 998126382
RPM : *577079
 
  945098394
CLARO : 986629680
 
  Salcedo Silva, Luis Enrique Ejecutivo de Ventas Equipos y Componentes lsalcedo@maximainternacional.com.pe
luissalcedo_maxima@hotmail.com
ENTEL : 998146038
RPM : *577079
 
  945098394
CLARO : 986629680
 
  Sanchez Jara, Maria Isabel Ejecutivo de Ventas Equipos y Componentes ventas.recoleta5@maximainternacional.com.pe
ventas.recoleta5@hotmail.com
ENTEL : 994223887
RPM : *577079
 
  945098394
CLARO : 986629680
 
 
 
   
 
SUCURSAL AREQUIPA  
Calle Hipólito Unanue N° 126 Urb. La Victoria , frente a AUPA, Cercado - Arequipa.  Teléfonos: (054) 282 491/ RPM:#866004 / RPC:986629676  
ubi
   
  Contacto Cargo Correo Electrónico Teléfonos  
  Ramirez Lopez, Rocio Amparo Administradora Arequipa rramirez@maximainternacional.com.pe
rocioramirez_maxima@hotmail.com
ENTEL : 998286131
RPM : #866004
 
  995187520
CLARO : 940480841
 
  986629676
 
  Failoc Alejandro, Darwin Jose Ejecutivo de Ventas Arequipa ventas.arequipa3@maximainternacional.com.pe
ventas.arequipa3@hotmail.com
ENTEL : 998286131
RPM : #962809480
CLARO : 940480841
 
  986629676
 
  Paredes Neira, Christian Salvador Ejecutivo de Ventas Cusco ventas.arequipa1@maximainternacional.com.pe
ventas.arequipa1@hotmail.com
ENTEL : 991002237
RPM : #962809480
CLARO : 940480841
 
  986-629-676
 
  Rodriguez Cabello, Ray Rodil Ejecutivo de Ventas Puno-Juliaca ventas.arequipa4@maximainternacional.com.pe
ventas.arequipa4@hotmail.com
ENTEL : 998286131
RPM : #957622951
CLARO : 940480841
 
  986629676
 
  Tito Olivo, Kerly Vanessa Ejecutivo de Ventas Tacna-Moquegua-Ilo ventas.arequipa2@maximainternacional.com.pe
ventas.arequipa2@hotmail.com
ENTEL : 998286131
RPM : #957622269
CLARO : 940480841
 
  986629676
 
 
 
   
 
SUCURSAL CHICLAYO  
Av. Sesquicentenario 528, Urb. Santa Victoria, Chiclayo - Lambayeque.  Teléfonos: (074) 207-010  
ubi
   
  Contacto Cargo Correo Electrónico Teléfonos  
  Pravia Huancas, Robert Roy Ejecutivo de Ventas Región Norte ventas.chiclayo3@maximainternacional.com.pe
ventas.chiclayo3@hotmail.com
ENTEL : 991002235
RPM : #866005
 
  979575636
CLARO : 986629678
 
  Asenjo Vasquez, Irma Johana Ejecutivo de Ventas Tumbes-Piura-Cajamarca ventas.chiclayo1@maximainternacional.com.pe
ventas.chiclayo1@hotmail.com
ENTEL : 991002235
RPM : #957620529
CLARO : 986629678
 
  Bancayan Vega, Carolina Ejec. de Ventas San Martín-Amazonas-Loreto-Ancash ventas.chiclayo2@maximainternacional.com.pe
ventas.chiclayo2@hotmail.com
ENTEL : 991002235
RPM : #957621484
CLARO : 986629678
 
 
 
 
SUCURSAL HUANCAYO  
Av- Giráldez Nº 284A Of.2 Segundo Nivel, Huancayo - Junín.  Teléfonos: 064-600310/064-600311  
ubi
   
  Contacto Cargo Correo Electrónico Teléfonos  
  Aguilar Cerron, Raquel Ejecutivo de ventas Junín ventas.huancayo1@maximainternacional.com.pe
ventas.huancayo1@hotmail.com
RPM : #945570149 
RPC : 963765729
FIJO : (064)600311
 
  Palacios Cosme, Guadalupe Nadia Ejecutivo de Ventas Junín ventas.huancayo2@maximainternacional.com.pe
ventas.huancayo2@hotmail.com
RPM : #943146813
RPC : 963765729
FIJO : (064)600310
 
 
 
 
SUCURSAL TRUJILLO  
Jr. Miguel Grau 357 , Trujillo - La Libertad.  Teléfonos: (044) 292235  
ubi
   
  Contacto Cargo Correo Electrónico Teléfonos  
  Bravo Sanchez, Judit Lucelli Ejecutivo de Ventas La Libertad - Ancash ventas.trujillo1@maximainternacional.com.pe
ventas.trujillo1@hotmail.com
ENTEL : 937168914
RPM : #957620134
CLARO : 992118400
 
  Ibañez Horna, Yesenia Natalya Ejecutivo de Ventas La Libertad - Ancash ventas.trujillo2@maximainternacional.com.pe
ventas.trujillo2@hotmail.com
ENTEL : 937168914
RPM : #957621727
CLARO : 992118400
 
  Rocca Alva, Jorge Juan Administrador de Sucursal jrocca3@maximainternacional.com.pe
jorgerocca_maxima@hotmail.com
ENTEL : 937168914
RPM : #945955759
CLARO : 992118400
 
 
 
 
 
  • ¿Necesitas ayuda? Estamos disponibles 24|7 en el 613-4000 (Central Telefónica)

    Los precios y el surtido de productos en linea generalmente coinciden con las de nuestras sucursales, pero pueden variar. Los precios y las ofertas están sujetos a cambios.